КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/8218/index.html)


Число пользователей Интернета в Украине достигло 10 млн. человек

18 июля 2008 | 18:23

Численность Интернет-аудитории в Украине составляет 10 млн. человек.

Об этом говорится в итоговом документе Госсвязи "Отрасль связи: результаты работы в первом полугодии 2008 года (по состоянию на 01.07.2008)", текстом которого располагает УНИАН.

"Перестройка телекоммуникационной сети, внедрение новых технологий, повышение уровня платежеспособности населения способствовали росту численности Интернет-аудитории в Украине, которая по состоянию на 01.07.2008 г. насчитывает около 10 млн. человек", сообщается в документе.

По данным Госсвязи, услугой доступа в Интернет в Украине сегодня могут пользоваться 55% семей, или 21,6% населения страны.

Как сообщалось, по данным украинского портала Bigmir.net размер украинской аудитории пользователей Интернета на конец июня 2008 года составлял 8,14 млн. чел.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.