КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/82080/index.html)


В Skype обнаружили уязвимость: взломать чужой аккаунт проще простого

 

В Skype обнаружили уязвимость: взломать чужой аккаунт проще простого

В сервисе нашли брешь, позволяющую "снести" пароль

14 ноября 2012 | 13:28

В сервисе голосовой и видеосвязи Skype нашли критическую уязвимость, с помощью которой можно взломать любой аккаунт, сообщил пользователь блога "Хабрахабр". При этом для взлома понадобится лишь адрес электронной почты жертвы.

Итак, для взлома необходимо зарегистрировать новый логин Skype на e-mail жертвы, потом зайти в созданный аккаунт, удалить все файлы cookie и запросить восстановление пароля.

Вскоре после этого в Skype придет уведомление "Маркер пароля", в котором и будет находиться заветная ссылка. С помощью которой, пользователь сможет выбрать, для какого логина Skype, зарегистрированного по данной почте, он хочет сменить пароль.

Среди этих логинов будет как логин истинного владельца, так и недавно созданный. Таким образом, чужой пароль можно поменять без доступа к почте и знания старого пароля.

 

источник: kp.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.