Приговоренный к 6 годам за взяточничество мэр продолжает возглавлять город на Черниговщине
12 ноября 2012 | 10:40
Обжаловать решение суда собираются и прокуратура, и защита осужденного.
Городского голову Нежина приговорили к 6 годам заключения. Суд признал Михаила Приходько виновным в получении взятки в сумме 60 тыс. долларов, сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.
Фемида определила конфисковать принадлежащее мэру Нежина имущество и на 3 года запретить мужчине занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций.
Приговор Новозаводского суда Чернигова касался не только чиновника, но и его родного брата, наказание которому за соучастие в коррупционных действиях составило 4 года с испытательным сроком в 2 года.
Обе стороны остались недовольны решением суда. Прокуратура требовала для подсудимого 11 лет заключения, поэтому теперь решает, обжаловать ли приговор и требовать ли более сурового вердикта.
Требовать пересмотра судебного решения будет и сам Приходько. Впрочем, решение суда в силу не вступило, поэтому чиновник может и дальше исполнять обязанности городского головы, находясь на подписке о невыезде.
|