КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/8185/index.html)


Франция считает, что Кремль не должен пугать Украину натовской и своей военщиной

18 июля 2008 | 12:07

Европейский Союз должен осуществлять более активную политику относительно Украины, а Россия перестать шантажировать Украину по поводу вступления в НАТО.

Такое мнение в комментарии радио “Свобода” выразил депутат Национального собрания, советник Президента Франции Пьер Леллуш.

“Также я думаю, что россияне должны прекратить ежедневно шантажировать Украину и превращать вопрос НАТО в привидение, дьявольский заговор Запада. Это бессмысленно”, — сказал, в частности, П.Леллуш.

По его словам, российские представители прямо угрожают Украине, если она слишком приблизится к НАТО. Советник Президента Франции отметил, что как бывший президент Парламентской ассамблеи НАТО выступает за предоставление Украине ПДЧ. “Это будет способствовать модернизации украинских Вооруженных Сил”, — сказал он. В то же время П.Леллуш прибавил, что “в самой Украине в настоящее время согласия нет, и я думаю, что нам не надо форсировать этот вопрос. Пусть украинцы решают сами”.

При этом он напомнил, что Россия подписала Хартию с НАТО и должна уважать право других на выбор. “Россия не имеет права вето”, — добавил французский парламентарий.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.