КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/81761/index.html)


В Одессе освистали марш поклонников Российской империи

05 ноября 2012 | 10:15

Около трехсот участников собрались на Русский марш в воскресенье в Одессе.

Шествие стартовало с Соборной площади: активисты проследовали по Дерибасовской, на Пушкинской свернули в сторону Думской площади и по Приморскому бульвару прошли к памятнику Екатерине Великой.

Участники скандировали "Слава России", "Одесса — русский город", "Вперед славяне, русские вперед" и другое. Некоторые из них прятали лицо за шапкам-балаклавми или одноразовыми медицинскими масками.

По словам атамана Войска верных казаков черноморских Олега Дрямина, акция приурочена ко Дню Казанской Божьей матери, а также к 400-летию освобождения Москвы от польских интервентов под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.

Вместе с тем, не все участники акции знали, кто такие Минин и Пожарский, а некоторые затруднились даже назвать дату, к которой приурочено событие.

На пути следования русский марш поджидала небольшая демонстрация при участии около 80-ти украинских националистов. Как сообщили "Комментариям" в Одесской облорганизации ВО "Свобода", "одесситы освистали сторонников московской империи и скандировали "Степан Бандера — наш герой!".

Впрочем, обошлось без кровопролития: славянофилов и националистов разделял кордон милиции, поэтому оппоненты лишь соревновались в громкости речевок.

источник: glavcom.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.