КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/8166/index.html)


Юлия Тимошенко обвинила Президента в срыве бюджетного процесса

  rian.ru

Юлия Тимошенко обвинила Президента в срыве бюджетного процесса

17 июля 2008 | 18:53

Премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на рассмотрении бюджетным комитетом Верховной Рады исключительно правительственного законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Тернополе.

По ее словам, Радой не могут рассматриваться альтернативные правительственному законопроекты о бюджете.

"Я категорически против, чтобы кто-либо — Президент, премьер-министр, депутаты, глава Верховной Рады — кто-либо нарушал Конституцию... Не предусмотрена законами Украины подача альтернативных законов о бюджете — это просто срыв процесса", — сказала она.

При этом Тимошенко отметила, что все предложения Президента Виктора Ющенко были учтены, кроме его позиции касательно повышения заработной платы с 1 сентября и продолжения выплат по сбережениям Сбербанка СССР.

"Все предложение были учтены. Единственное, что Президент настаивал на том, чтобы не переходить с 1 сентября на единую тарифную сетку для бюджетников, он был против того, чтобы бюджетникам повысить заработную плату с 1 сентября, и второе — он был против, чтобы часть денег была заложена для продолжения возвращения сбережений, но эти деньги (по его мнению) надо было направить на Министерство обороны", — сказала она.

Тимошенко считает, что внесение изменений в госбюджет должны быть принятыми как можно скорее.

Украинские новости

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.