КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/81470/index.html)


ОБСЕ: Эти выборы — шаг назад по сравнению с прошлыми

29 октября 2012 | 16:15

Миссия наблюдателей ОБСЕ критикует выборы в Украине.

Об этом заявила вице-президент ПА ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас.

"В нашем совместном заявлении мы можем утверждать, что выборы характеризовались нехваткой свободных условий для участников выборов, злоупотреблением админресурсом, нехваткой сбалансированного освещения в СМИ", — отметила она.

Она добавила, что это касалось предвыборного периода.

По ее словам, "некоторые аспекты предвыборного периода стали шагом назад по сравнению с последними выборами".

В ОБСЕ отметили, что именно голосование проходило спокойно и мирно.

Процесс голосования и подсчета голосов в целом оценивается положительно, процесс установления голосов "оценивается негативно из-за недостаточной прозрачности".

"Я считаю, что избиратели не должны подвергаться преследования от своих работодателей или от государственных органов", — подчеркнула она.

"И чтобы услышать, что хотят сказать ведущие политики страны, вовсе не нужно ехать в тюрьму. А вы знаете, что мне пришлось это сделать. Минувший вторник я посещала господина Луценко в тюрьме № 91", — добавила она, имея в виду заключение Тимошенко и Луценко.

Она также раскритиковала тот факт, что были "исключены сотни кандидатов по разным причинам", а также в выборах не приняли участие оппозиционные лидеры Тимошенко и Луценко.

Она также напомнила, что скоро в Украине перейдет председательство в ОБСЕ.

"Помня об этом, я надеюсь, что государственные органы сделают все, чтобы вернуть Украину на путь демократического развития", — отметила вице-президент ОБСЕ.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.