Киевская милиция провела антинаркотический рейд в ночном клубе
Cотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) Главного управления (ГУ) МВД в Киеве 22 октября провели рейд в ночном клубе Party Room, расположенном в ТЦ "Арена-Сити" в центре столицы.
автор: Вячеслав Хрипун
25 октября 2012
Как сообщили "Коммерсанту-Украина" в пресс-службе ГУ МВД в Киеве, внимание милиции привлекла реклама ночных вечеринок этого клуба с обещаниями "улетного отдыха" и фотографии посетителей на его сайте, многие из которых были в неадекватном состоянии. "Далее оперативным путем была получена информация о том, что в клубе продают наркотики, после чего было решено провести там проверку",- рассказали "Коммерсанту-Украина" в ГУ МВД.
Как сообщил "Коммерсанту-Украина" источник в киевской милиции, принимавший участие в рейде, некоторые посетители на появление оперативников "отреагировали достаточно агрессивно". "Они стали угрожать, нецензурно выражаться, но конфликта все же удалось избежать",- пояснил "Коммерсант-Украина" источник. По данным милиции, во время рейда было задержано 24 человека, находившихся в состоянии наркотического опьянения. У четверых из них — девушки и троих парней — были обнаружены наркотики — таблетки и пакетики с порошком, содержащие кокаин, героин, экстази и амфетамин.
Собеседник "Коммерсанту-Украина" рассказал, что двадцать человек отпустили достаточно быстро, а с теми, у кого были найдены пакетики и таблетки, "пришлось побеседовать подробнее". "Девушка заявила, что наркотики ей в сумочку подложил неизвестный, а один из парней сказал, что ему в карман дозу положила девушка, с которой он танцевал",- отметил источник. Еще один задержанный сообщил, что вещества он приобрел у мужчины "неславянской внешности". В конце концов и этих четверых отпустили. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Party Room с негодованием отнеслись к рейду милиции. "Считаем, что это вторжение было незаконным, поскольку наркотики нашли не в нашем заведении, а у людей, которые пришли в клуб отдохнуть",- заявила "Коммерсанта-Украина" guest-менеджер клуба Анжела Яковенко.
|