КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/81398/index.html)


В Украине могут запретить продавать алкоголь в ночное время

24 октября 2012 | 23:36

В Раде считают необходимым наказывать работников за пребывание на рабочем месте в нетрезвом состоянии штрафом.

Депутат Руслан Зозуля подал в Раду законопроект, которым предлагается запретить продажу алкогольных напитков с 20:00 до 11:00.

Депутат также предлагает запретить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на расстоянии менее 300 метров от общеобразовательных учебных и дошкольных заведений.

Кроме того, автор законопроекта инициирует ужесточение штрафов, связанных с продажей и употреблением алкоголя.

В частности, за распитие алкогольных напитков в общественных местах предлагается установить штраф в размере двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Депутат также считает необходимым наказывать работников за пребывание на рабочем месте в нетрезвом состоянии штрафом в размере двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

За распитие с работниками алкогольных напитков, или непринятие мер по отстранению от работы лиц, которые находятся в нетрезвом состоянии, или сокрытие случаев распития алкоголя начальников предлагается штрафовать в размере двадцати пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

источник: lb.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.