КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/81354/index.html)


В нас убили избирателей — правозащитник

22 октября 2012 | 21:01

В украинцах убили избирателей. Об этом в ходе заседания Луганского пресс-клуба заявил глава Комитета по защите конституционных прав и свобод граждан Николай Козырев.

"Ситуация страшная. Денежные подачки от кандидатов развратили нас, убили в нас избирателей. Мы потеряли мозги. Деньги заслонили нам все. Идеальный избиратель голосует за личный интерес, который полностью совпадает с интересом государства. В то время как наш личный интерес и государственный зачастую прямо противоположны", — заявил Козырев.

По словам наблюдателя пресс-клуба на 108 избирательном округе Евгения Лубянова, в Украине наблюдаются такие ситуации: "К примеру, один мажоритарщик вложил в округ миллионы — отремонтировал крыши, дороги. А ему говорят, что самый высокий рейтинг — у кандидата, который идет по партийным спискам. Когда мажоритарщик удивился, почему это могло произойти, ведь его соперник на округе практически не появлялся, ему ответили: "Вы чинили крыши уже давно, а этот кандидат раздавал избирателям по 100 грн. и махровому полотенцу, но вчера. Поэтому они запомнили его"".

источник: polemika.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.