Шокирующая правда о стахановской драке
19 октября 2012 | 12:34
Через сутки после драки членов ВО "Свобода" и КПУ в Стаханове, мы решили распросить в телефонном режиме свидетеля этой битвы, руководителя Луганского движения "Честно" Всеволода Филимоненко.
-Добрый вечер, пан Всеволод! Что вы скажете о драке, которая произошла в Стаханове на Покрову?
- Добрый вечер Александр! Да, был свидетелем. Если хотите я все могу рассказать.
- Да, если можно, подробнее. Расскажите, пожалуйста: правда ли, что члены Команды Сергея Шахова были в тот момент с КПУ и казаками и нападали на них (т.к по фотографии газеты "Неделя" можно заявить, что и члены Команды Шахова участвовали)
- Нет, этого не было. Представители Шахова хотели узнать у членов ВО "Свобода" их мнение, и вместе отпраздновать Праздник Покрова. Но через 4 минуты после их подхода, господа Бебешко и Хохлов увидели на горизонте членов ВО "Свободы" и дали команду "В бой!", предварительно дав установку — бить всех и крушить все.
Вообще Команда Шахова там не трогала никого. В отличие от всех партий, Команда Шахова имеет в Стаханове и области точные и честные оценки и славу народа. Я хоть Богом клянусь — шаховцы были в стороне.
- А были там представители "Беркута" и почему они допустили такое?
- Да, были беркутовцы. Но их было мало и по началу они не останавливали никого. Поэтому и допустили, что КПУ с казаками били всех подряд (и журналистов в том числе). А потом уже спасали представителей "Свободы". Вообще просто милиция была полностью на стороне КПУ. А когда они свое дело сделали — тогда и начали их защищать.
- Правда ли, что коммунисты и донские казаки сжигали Флаг Украины и затем разорвали флаг ВО "Свобода"?
- Так и было. После 15 минут драки они отняли флаг Украины и флаг ВО "Свобода". Затем, спалив флаг Украины, орали "Победа, победа!", а после потоптались на флаге "Свободы", разорвали его. Сейчас они заявляют о победе, но честно — это надругательство над флагом! Я считаю, таких не пускать и близко к ВР.
- Как вы считаете, что будет организаторам-коммунистам за надругательство над флагом Украины?
- Пусть этим займутся правоохранительные органы. А так все на совести КПУ. Я не сомневаюсь, если пустить их в парламент, там еще больше будет мордобоя!
Беседовал А. Ткаченко
stakhanov.net.ua
|