В Ровно руководство университета, не стесняясь, агитирует студентов за экс-губернатора. ВИДЕО
09 октября 2012 | 19:57
Студентов Национального университета водного хозяйства преподавательский коллектив убеждает голосовать за кандидата от Партии регионов.
Об этом сообщают активисты гражданской сети "ОПОРА".
8 октября в актовом зале университета состоялась встреча руководства учебного заведения со студентами. Педагоги собрали студентов, чтобы убедить их голосовать за кандидата в народные депутаты по 156-му избирательному округу, исполняющего обязанности ректора университета, Николая Сороку.
Главным модератором мероприятия была исполняющий обязанности первого проректора университета, депутат Ровенского облсовета Светлана Левицкая, которая также баллотируется в парламент по списку Партии регионов.
Педагог подчеркнула необходимость представления ректоров в парламенте, поскольку эти люди знают потребности высших учебных заведений и будут лоббировать их интересы на высшем уровне.
Стоит отметить, что до назначения на должность ректора НУВГП накануне старта избирательной гонки в июне 2012 года Сорока не имел преподавательского и научного опыта.
После собственного выступления Светлана Левицкая поочередно предоставила слово другим проректорам университета.Перед студентами выступил проректор по научно-педагогической и методической работе Святослав Кравец, проректор по научно-педагогической, воспитательной работе и социальной защите Владимир Гавриш и проректор по научно -педагогической работе и административно-хозяйственному обеспечению Петр Мельниченко.
Проректора по очереди напомнили студентам, Сорока 8 лет успешно руководил Ровенской облгосадминистрацией и призвали поддержать его кандидатуру на парламентских выборах 2012 года.
В разговоре с наблюдателями "ОПОРЫ", присутствующие на мероприятии студенты рассказали, что пришли на встречу по указанию старост групп, которым деканат поручил собрать в актовом зале студентов, проживающих в северных районах области.