КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/80508/index.html)


В Закарпатской области задержан кандидат в нардепы, подозреваемый в мошенничестве

28 сентября 2012 | 14:30

Кандидат-самовыдвиженец в народные депутаты Украины по избирательному округу № 72 с центром в г.Тячеве (Закарпатская обл.) 21 сентября был задержан правоохранителями и доставлен в изолятор временного содержания Тячевского райотдела за мошенничество в особо крупных размерах.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области в пятницу, взятый под стражу гражданин находился в розыске по уголовному делу по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3, ч.4 ст.190, ч. 5 ст. 191 УК Украины (мошенничество в особо крупных размерах и присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Также указанному кандидату — самовыдвиженцу инкриминируется еще 8 преступлений, связанных с завладением денежными средствами путем обмана и злоупотребления доверием. Кроме того, подозреваемому вменяют растрату денежных средств в особо крупных размерах, которую он совершил в течение августа 2008 — апреля 2010 года. Вследствие своих преступных действий он незаконно завладел суммой почти в 2 млн 900 тыс. грн.

источник: interfax.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.