КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/80297/index.html)


Коморовский хочет удержать Украину от

Фото: EPA/UPG  | 

Коморовский хочет удержать Украину от "искушения"

Польша намерена поддерживать демократию в Украине

25 сентября 2012 | 10:05

Президент Польши Бронислав Коморовский отмечает, что перед Польшей стоит сложная задача: удержать Украину от искушения интегрироваться с Востоком, в частности, с Россией.

Об этом Коморовский заявил в интервью Польскому радио.

"Перед нами сложный вызов: как поддерживать демократию в Украине и эволюцию систем в хорошем направлении, не утрачивая шансов на интеграцию Украины с Западной Европой и одновременно удерживая украинцев от искушения интегрироваться в восточный мир", — подчеркнул Коморовский, передает УКРИНФОРМ.

При этом президент уточнил, что альтернативой для Украины является предложение президента России Владимира Путина присоединиться к Таможенному союзу.

Коморовский отметил, что Варшава пытается быть хорошим стратегическим партнером для Украины поддерживая ее в процессе внутренних демократических преобразований, в сближении с ЕС, в ее участии на любых принципах в евроинтеграции

"Мы также являемся страной, которая поддерживает независимость Украины", — подчеркнул глава польского государства.

Он напомнил, что нынешняя украинская власть успешно завершила переговоры по Соглашению об ассоциации с ЕС. "Но для его подписания Евросоюз должен благосклонно относиться к политическим изменениям в Украине, вызывающим определенные сомнения", — отметил Коморовский.

Напомним, Президент Польши Бронислав Коморовский 20-21 сентября находился в Украине с визитом. Ранее он заявлял, что поддержка европейской интеграции Украины является одним из приоритетных направлений внешней политики его страны.

источник: lb.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.