На Киевщине во время получения взятки задержан районный налоговик
18 сентября 2012 | 09:17
Государственному служащему грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Отделом по расследованию преступлений о коррупционных действиях прокуратуры Киевской области совместно с областным Управлением СБУ при попытке получить взятку разоблачен работник налоговой службы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Взяточником оказался начальник одного из структурных подразделений территориальной инспекции Государственной налоговой службы в Киевской области. При посредничестве гражданских лиц он пытался получить 10 тысяч гривен. За эти средства налоговик соглашался не проводить документальную проверку субъекта хозяйствования.
Прокуратурой Киевской области возбуждено против чиновника уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 с.15 и ч.3 ст.368 УК Украины, то есть совершение законченного покушения на получение служебным лицом взятки, совмещенного с его вымогательством.
Читайте также: На Киевщине обезврежена организованная группа, совершавшая разбои и кражи
Государственному служащему грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
|