Украинцам грозит "уголовка" за плохое знание истории и длинный язык
Народный депутат предлагает ввести уголовную ответственность за публичное отрицание или оправдание преступлений нацизма и сталинизма
17 сентября 2012 | 10:27
Украинцам нужно тщательно продумывать свои слова, когда они говорят на историческую тематику. В Верховной Раде в пятницу 14 сентября зарегистрирован законопроект народного депутата (фракция НУ-НС) Вячеслава Кириленко, который предполагает внесение изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за публичное отрицание или оправдание преступлений нацизма и сталинизма.
Другим своим законопроектом, также зарегистрированным в парламенте 14 сентября, Вячеслав Кириленко предлагает внести изменения в Уголовный кодекс с целью усилить ответственность за надругательство над местами погребения участников национально-освободительной борьбы за свободу и независимость Украины, жертв репрессий тоталитарного коммунистического режима и геноцида 1932-1933 годов.
Напомним, нардеп отомстил Мельниченко за компромат на Тимошенко.
|