КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79891/index.html)


В колонии рассмотрят "некорректное" поведение Луценко, которому не дали договорить по телефону

13 сентября 2012 | 09:18

Профилактическая комиссия Менской колонии под Черниговом рассмотрит на своем заседании поведение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом заявила пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы в Черниговской области Ксения Исаенко, — сообщает УНИАН.

По ее информации, комиссия рассмотрит вопрос о вынесении предупреждения Луценко "за невыполнение законных требований администрации колонии".

Исаенко заявила, что во вторник Луценко некорректно повел себя по отношению к работникам колонии — он отказался выполнять приказ покинуть дежурную часть, где беседовал по телефону.

Ю.Луценко начал высказывать претензии к работникам из-за того, что недоговорил по телефону из-за плохой связи и не все сказал своему собеседнику, отказался покинуть помещение, сказав, что может находиться там сколько угодно.

"На самом деле это не так, и заключенный нарушил действующие нормативно-правовые документы, которыми руководствуются работники исправительной колонии", — сказала Исаенко.

Она уточнила, что о нарушении составлен соответствующий рапорт, который будет рассматриваться на заседании профилактической комиссии.

"На заседании будет присутствовать Луценко и он сможет объяснить свои действия. Это не инцидент, это недоразумение", — отметила Исаенко.

В свою очередь адвокат Луценко Игорь Фомин сообщил Gazeta.ua, что экс-министру "препятствуют в общении не только с адвокатами, защитниками, но и политическими партнерами".

"Не дают жить и работать, как общественному деятелю. Когда он сегодня пытался разговаривать по телефону, одиннадцать раз прерывалась связь. Поскольку он не может иначе обратить на это внимание, то совершил действия, которые носят протестный характер", — рассказал он.

"Они пытаются повторить ситуацию, которая возникла при аресте Юрия Витальевича, когда он был вынужден голодать. Продолжают ту же политику — отстранить Луценко от защиты, от политической жизни. Ему вынесли предупреждение", — отметил он.

По словам Фомина, в колонии создаются условия для того, чтобы Луценко протестовал: "Почему он не может нормально общаться с адвокатом? Зачем было устанавливать в колонии это стекло с телефоном именно к его приезду?".

источник: ostro.org

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.