КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79831/index.html)


Янукович носит крестик для людей с криминальным прошлым


Янукович носит крестик для людей с криминальным прошлым

28 декабря 2011 | 19:27

Президент 61-летний Виктор Янукович носит крестик серебряный с золотым обрамлением, который называется "Распятие. Вход благоразумного разбойника в рай". К такому выводу пришли корреспонденты "Живого журнала". Крестик под рубашкой президента видно на фото, сделанном в июле этого года.

Такие крестики в Украине не изготовляют. Их можно приобрести в Греции в монастырях на горе Афон. Виктор Янукович регулярно наведывается к святому месту. В последний раз был этой осенью и в прошлом году летом.

- Когда на Голгофе был распят Иисус Христос, с двухсторон распяли двух преступников, — объясняет доктор богословских наук и философии Дмитрий Степовик, 73 года. — На них были убийства, кражи. Один из разбойников проклинал Христа: "Так тебе и нужно. Ты выдавал себя за царя, а несешь наказание с нами". Другой преступник сказал: "Дурак, что ты говоришь? Мы с тобой — преступники и заслуженно несем наказание медленной смертью, а он — невиновен. Его зависть и грех человеческий распяли". Иисус Христос, собрав последние силы перед своей телесной кончиной, сказал к этому благоразумному разбойнику: "Ты в последние минуты своей жизни покаялся в преступлениях, теперь будешь со мной в раю". Вот этому событию посвящен этот крестик. Люди с криминальным прошлым надеются, что после покаяния на определенном этапе жизни получат прощение. По-видимому, Виктор Федорович чувствует грехи молодости. В какой-то степени почувствовал, что принадлежит к категории благоразумных разбойников. Это форма его покаяния. Она ценна в глазах Божьих, потому что он пришел спасать не праведных, а грешников.

источник: gazeta.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.