КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79789/index.html)


Защита просит суд признать Волгу виновным в халатности и отпустить

07 сентября 2012 | 09:34

В ходе судебных прений 6 сентября в Шевченковском суде Киева по уголовному делу против экс-главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги его защитник Евгений Солодко попросил суд отпустить подсудимого из зала суда. Об этом сообщают украинские СМИ.

В ходе своего выступления г-н Солодко попросил оправдать Василия Волгу по эпизоду, связанному с вымогательством взятки, а в части трудоустройства водителя Виталия Присяжнюка по подделанному диплому переквалифицировать обвинение в служебную халатность.

При этом адвокат напомнил, что подсудимый уже больше года содержится под стражей и поэтому "наказание по обвинению в служебной халатности следует считать отбытым, а самого Василия Волгу следует отпустить из зала судебных заседаний".

Отметим, прения по данному делу продолжатся завтра, 7 сентября в 12:00.

Ранее, представители гособвинения попросили суд приговорить экс-главу Госфинуслуг к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось, Василий Волга обвиняется в покушении на получение взятки в размере 500 тыс. долларов в обмен за досрочное выведение временной администрации из "Первого кредитного общества", а также в растрате 47 тыс. гривен бюджетных средств в результате незаконного оформления на работу в Госфинуслуг своего водителя Виталия Присяжнюка.

Сам же подсудимый признал свою вину в служебной халатности.

источник: nbnews.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.