КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79644/index.html)


В Харькове двое участковых сядут на скамью подсудимых

03 сентября 2012 | 12:07

Работники милиции, которые подозреваются во взяточничестве, отстранены от занимаемых должностей.

В Харькове за взяточничество будут судить четырех работников милиции.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника управления прокуратуры области Александра Бабикова.

По его данным, двое участковых инспекторов одного из райотделов милиции Харькова, действуя в сговоре с двумя бывшими работниками того же райотдела, требовали и получили 3 тысячи долларов взятки за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за нарушение законодательства в сфере обращения наркотических средств.

Уголовное дело возбуждено в отношении двух участковых инспекторов по факту получения взятки по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины — получения взятки служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) и в отношении двух бывших милиционеров по факту пособничества в получении взятки (ч.5 ст.27 и ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины).

Дело передано в Апелляционный суд Харьковской области для определения подсудности и рассмотрения по существу.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.