КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79619/index.html)


АМКУ разрешил россиянину купить 25% Крюковского вагонзавода

Фото: ain.ua  | 

АМКУ разрешил россиянину купить 25% Крюковского вагонзавода

31 августа 2012 | 20:45

Предприятие является одним из крупнейших производителей вагонов в Украине.

Антимонопольный комитет дал добро на покупку российским бизнесменом Станиславом Гамзаловым 25% акций Крюковского вагоностроительного завода — одного из крупнейших производителей вагонов в стране.

Согласно сообщению комитета, разрешение выдано австрийской компании OW Capital Management GmbH, которую контролирует Гамзалов.

Бизнесмен является главой совета директоров и акционером российского производителя вагонов ОАО "Завод металлоконструкций". Он также владеет компаниями "Химресурс" и "СК "Химинвест".

Напомним, недавно из состава акционеров предприятия решила выйти группа ТАС вице-премьера Сергея Тигипко, однако в группе говорят, что к сделке не имеют отношения.

Кроме того, по состоянию на 1 квартал, крупными акционерами завода являются эстонские компании AS Skinest Finants (25,15%) и Osauhing Divinta (14,52%), а также британская Transbuilding Service Limited (24,93%).

источник: lb.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.