КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79579/index.html)


Во время суда по делу Макар один из подозреваемых уснул, а авдокаты обеих сторон избегают прессы

30 августа 2012 | 21:14

Один из подозреваемых по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар Евгений Краснощек снова изменил свои показания в суде. Это произошло на заседании суда по делу Макар, сообщают "Новости-Н".

Во время обеденного перерыва адвокаты обеих сторон отказались комментировать происходящее в зале суда — дескать, еще ничего не известно, мы сидим и просто смотрим запись.

"Позже стало известно, что во время заседания суда Краснощек попросил перерыва. Судья удовлетворила его просьбу. По сведениям, он снова поменял свои показания, но неизвестно как именно", — отмечает издание.

Также во время заседания суда уснул второй подозреваемый Максим Присяжнюк. Обвиняемого пришлось будить.

Стоит отметить, что, возвращаясь с обеда и завидев журналистов издалека, адвокаты потерпевшей стороны предпочли войти в зал суда с черного хода. Очевидно, чтобы не встречаться с представителями прессы. Вообще, адвокаты обеих сторон выглядят нервными и раздраженными. На следующей неделе заседания будут проходить 4, 6 и 7 сентября.

Напомним, 9 марта 2012 года в Николаеве трое молодых людей заманили на квартиру 18-летнюю Макар, изнасиловали ее, а затем пытались сжечь заживо. На заброшенной стройке девушку нашел прохожий. Около трех недель медики боролись за жизнь Макар, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре.

Напомним, в ходе заседания суда 14 июня подсудимый Евгений Краснощек признал свою вину в покушении на убийство Макар. Позже выяснилось, что Артур Погосян спровоцировал убийство Макар, а Краснощек сказал, что его заставили сознаться.

19 июня Погосян и Краснощек подрались между собой прямо в зале суда. По словам адвоката матери Оксаны Макар, Погосян получил от Краснощека за то, что всю вину за групповое преступление он пытался переложить на него.

Ранее сообщалось что по делу Оксаны Макар осталось провести несколько заседаний, чтобы вынести обвиняемым в убийстве и изнасиловании девушки приговор.

16 августа стало известно, что у Евгения Краснощека по прибытию в СИЗО были зафиксированы множественные ссадины. Из результатов экспертизы стало известно, что, скорее всего, синяки на теле Краснощека — результат того, что его кто-то бил до прибытия в СИЗО.

21 августа В Центральном районном суде Николаева на очередном заседании просматривали видеозаписи допросов обвиняемых, а также видеозаписи воспроизведения событий на месте преступления.

28 августа Краснощек заявлял, что потерпевшую душил не он, а другой обвиняемый Максим Присяжнюк. А сам Краснощек, по его словам, взял на себя вину, потому что боялся Присяжнюка, которого назвал страшным человеком, а также боялся за свою семью.

источник: newsru.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.