КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/7952/index.html)


Макеевские школьники не горят желанием убирать родной город. Даже за деньги

14 июля 2008 | 10:48

Отделу по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета удалось привлечь к оплачиваемым общественным работам всего 51 подростка, сообщает официальный сайт горсовета со ссылку на "Макеевский рабочий".

На 2008 год в проекте местного бюджета на организацию общественных работ для ученической и студенческой молодежи (преимущество отдается льготным категориям) в свободное от обучения время, сроком до двух месяцев предусмотрено выделение 30 тысяч гривен.

Предполагалось, что в период летних каникул подростки получат возможность работать на благоустройство города (уборка, озеленение парков, скверов, улиц), восстанавливать в библиотеках обветшалую литературу, собирать подшивки газет, помогать в обслуживании посетителей библиотек.

Но на данный момент сотрудники отдела по делам семьи и молодежи проконсультировали всего 90 человек, из которых в библиотеках работают 42, а в СКП "Благоустройство" — только 9.

Оплачиваемые общественные работы — это доступные виды временной трудовой деятельности для молодежи, которые не требуют специальной квалификации и выполняются на договорной основе. Оплата работы осуществляется за фактически отработанное время. По этому проекту отделом по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета были заключены договора с отделом культуры о проведении общественных работ в централизованной системе библиотек и в СКП "Благоустройство".

источник: ostro.org

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.