КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79441/index.html)


Москвич, убивший севастопольского военного, оказался приятелем Расула Мирзаева

Станислав Молодцов решил не повторять судьбу Мирзаева в точности: в отличие от дагестанского бойца он не пришел с повинной, а ударился в бега. Фото ИТАР — ТАСС.  | 

Москвич, убивший севастопольского военного, оказался приятелем Расула Мирзаева

28 августа 2012 | 10:23

В прошлом году Станислав Молодцов давал показания в пользу чемпиона мира по боевому самбо, который обвиняется в убийстве парня в клубе. Теперь спортсмена разыскивают фактически за то же.

Поиски объявленного в международный розыск 24-летнего самбиста Станислава Молодцова продолжаются третью неделю. Ни черной "Ауди", на которой россиянин приехал отдыхать в Севастополь, ни каких-либо других его следов милиция пока не нашла. Поговаривали даже, что спортсмен, которого окрестили Молотом, мог удрать от сыщиков в Москву, но на границе его тоже никто не видел. Родные 24-летнего солдата Александра Федорова, которого, как предполагает милиция, Молодцов убил одним ударом, тоже хранят молчание, однако дело постепенно обрастает подробностями.

Напомним, конфликт между парнями произошел в ночь на 11 августа на входе в один из баров поселка Андреевка близ Севастополя. Из-за чего поссорились парни, неизвестно. Однако милиция утверждает, что камеры видеонаблюдения засняли, как Молодцов первым нанес удар Федорову, после чего тот упал, а позже скончался в больнице (см. "КП" от 21 августа и сайт kp.ua).

- Около года назад Молодцов в Москве давал показания по делу своего друга, чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, — рассказали "КП" в пресс-службе УМВД Украины в Севастополе. — Тогда он проходил как свидетель. А теперь сам стал подозреваемым, не менее резонансном деле.

В августе 2011-го Молодцов вместе со своим другом Расулом Мирзаевым гуляли в одном из московских ночных клубов. Веселье закончилось тем, что Расул, как утверждает обвинение, ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова в лицо, после чего тот умер от отека мозга. По некоторой информации, Молодцов видел, как происходила драка, и даже давал в полиции показания, в которых характеризовал друга как спокойного, уравновешенного человека.

Оба спортсмена тренировались в одном клубе. Организацией их боев занимается компания — FightNight. Молодцов (рост — 185 см, вес — 84 кг) в спорте достаточно известен. В этом году он дошел до полуфиналов чемпионатов России по смешанным единоборствам в двух разных версиях. Дело Мирзаева еще в суде. Милиция Севастополя выяснила, что Александр Федоров — не первая жертва Молодцова. В 2004 году он уже отправлял людей в смертельный нокаут.

источник: kp.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.