КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79388/index.html)


Больше всего социальных льгот в Украине достается богатым

Пока богатые получают льготы, уровень бедности растет  | 

Больше всего социальных льгот в Украине достается богатым

27 августа 2012 | 11:57

Украинский нонсенс: чем богаче человек, тем больше он имеет от системы социальных льгот.

Больше всего социальных льгот в Украине получают состоятельные граждане, констатируют исследователи.

"10% самых бедных от системы льгот имеют 2%, а 10% самых богатых — 22%", — сообщила заведующая отделом исследования уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований НАНУ Людмила Черенько, передает УНИАН.

По словам Черенько, все население разбито на десять групп: от самых бедных до самых богатых.

"Если взять эту кривую, то она от каждой следующей группы растет, то есть чем богаче человек, тем больше он имеет от системы социальных льгот", — пояснила она.

Исследовательница резюмировала, что перераспределение средств налогоплательщиков происходит не "в сторону бедных, а в сторону богатых". При этом она обратила внимание на низкую адресность этой поддержки.

Отметим, что уровень бедности в Украине начал расти после кризиса 2008 года. По данным последних опросов, 16% населения страны считают себя абсолютно бедными, то есть такими, кому не хватает денег даже на еду.

источник: tsn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.