КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79373/index.html)


Осенью Украину накроет вторая волна эпидемии кори

 

Осенью Украину накроет вторая волна эпидемии кори

27 августа 2012 | 09:40

Осенью в Украине начнется вторая волна эпидемии кори. Об этом предупреждают иммунологи, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Как известно, первая волна кори прокатилась весной по Западной Украине. Сейчас ситуация и с корью стабильна: летом эпидемий обычно не бывает в первую очередь потому, что основная группа риска — школьники и студенты — разъезжаются на каникулы. Но учебный год скоро начнется, и болеть, соответственно, будут больше.

С начала 2012 года корью в Украине переболели более 11 тысяч человек. По прогнозам Санэпидемстанции Украины, до конца года корью переболеют 15-18 тысяч украинцев. В ведомстве успокаивают, мол, подъем заболеваемости корью происходит циклично: раз в 5 лет, и именно сейчас мы его наблюдаем и в Украине, и в 29 странах Европы, где за полгода зафиксировано 10,5 тысяч случаев. Такое маленькое количество обьяснятеся тем, что в Европе гораздо выше охват вакцинацией населения.

На данный момент все регионы страны получили вакцины в достаточном количестве, но проблемы наблюдаются в столице: желающих сделать прививку очень много, потому вакцины не успевают завозить.

источник: bagnet.org

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.