КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79302/index.html)


28 человек контактировали с мясом погибшей от сибирской язвы коровы

22 августа 2012 | 11:58

Количество жителей Запорожской области, находящихся под наблюдением врачей в качестве лиц, контактировавших с мясом умершей от сибирской язвы в селе Вознесенка коровы, на сегодняшний день составляет 28 человек.

Как сообщили в Запорожском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, "в результате эпидемического расследования по факту смерти от сибирской язвы коровы в с. Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области, на данный момент установлено 28 человек, которые имели прямой контакт с мясом погибшего животного".

12 из них — жители села Вознесенка, 8 — жители г. Мелитополь, 4 — жители села Константиновка и еще 4 из Кирилловки. "За всеми контактными лицами установлено меднаблюдение 3 раза в сутки. Состояние здоровья всех контактных — удовлетворительное", — говорится в сообщении.

Два человека, которые были в качестве контактных лиц госпитализированы после того, как у них поднялась температура, сейчас находятся в инфекционном отделении Мелитопольской центральной районной больнице.

Их состояние здоровья, по данным медиков, не вызывает опасений.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.