Троицкий снесут в течение 100 дней
11 июля 2008 | 18:03
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что демонтаж "Троицкого" возле НСК "Олимпийский" возобновится после подписания Кабинетом министров контракта о выделении компании "Юджин" компенсационного участка земли.
Об этом он сообщил журналистам на брифинге в Киевской мэрии.
"Кабинет министров пусть не валяет дурака, а подписывает контракт, и сразу же мы начинаем демонтаж", — сказал Л.Черновецкий.
Он отметил, что цена этого вопроса составляет 320 млн. долл. "Я не враг киевлянам, хотя я всей душой за то, чтобы Евро-2012 состоялось. Я все для этого делаю", — сказал Л.Черновецкий.
Как сообщалось ранее, 8 июля Л.Черновецкий заявил, что демонтаж ТРЦ "Троицкий" приостановлен из-за отсутствия подписи премьер-министра Юлии Тимошенко под договором с инвестором этого объекта — компанией "Юджин".
9 июля правительство утвердило соглашение о демонтаже ТРЦ “Троицкий” возле НСК “Олимпийский”. Как отметил тогда первый вице-премьер-министр Украины Иван Васюник, таким образом, остановлены все судебные иски правительства к строительству ТРЦ "Троицкий".
Справка. УЕФА настаивает на невозможности проведения на НСК “Олимпийский” матчей Евро-2012, если не будет демонтирован торгово-развлекательный центр “Троицкий” перед стадионом, поскольку из-за ТРЦ стадион не отвечает требованиям безопасности для проведения спортивных мероприятий такого уровня.
Как сообщают Контракты, ООО "Юджин" подписало договор с Киевской горгосадминистрацией и Главным управлением делами о сносе торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский".
Работы планируют завершить в течение 100 дней, предварительная смета — 21,4 млн грн.