Брат Балоги для благоустройства на округе использует малолетних
19 августа 2012 | 16:32
Кандидат в народные депутаты, брат министра чрезвычайных ситуаций Павел Балога в Хусте использует для ремонта улиц труд малолетних.
Как пишет издание "Новини Закарпаття", рабочих на укладку брусчатки и инструменты для них привозит грузовик фирмы "Барва", в которой председателем правления является Павел Балога.
"Тачки, нагруженные горами тяжелого мусора, таскают по Хуста ребята, которым вряд ли дашь больше 14-15 лет", — говорится в сообщении.
Как отмечают корреспонденты, указанные события происходят в центре Хуста.
В ст.43 ч.5 Конституции Украины сказано, что "использование труда женщин и несовершеннолетних на опасных для их здоровья работах запрещается".
Ранее издание сообщало, что Павел Балога начал собственную пиар-кампанию по благоустройству "запущенного" города Хуст и выдачи денежной помощи нескольким социальным учреждениям.
|