КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/79002/index.html)


В Одессе 50 солдат отравились бычками

10 августа 2012 | 12:53

В Одессе 50 солдат отравились жаренными бычками, которых им подавали в воинской части на завтрак и ужин. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.
Пострадавшими являются солдаты-срочники воинской части Внутренних войск Министерства внутренних дел, расположенной на Люстдорфской дороге в Одессе.

"В течение 6-7 августа в медицинский пункт воинской части с жалобами на состояние здоровья обратились 50 военнослужащих срочной службы. Во время проведения медицинского осмотра обнаружены симптомы отравления (головокружение, тошнота, диарея, высокая температура тела). По состоянию на 9 августа на стационарном лечении с диагнозом "отравление" находится 8 человек", — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, пострадавшие жаловались на некачественные продукты питания, в частности на вкус и запах жареной рыбы (бычки), которую они употребляли на завтрак и ужин 5 августа.

Для проведения лабораторных исследований и выяснения возможных причин и идентификации возбудителя инфекции взяты образцы отдельных продуктов питания, воды, бактериальные посевы работников столовой и отравившихся военнослужащих.

Прокуратура проводит проверку.

источник: nbnews.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.