КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/78894/index.html)


В Донецке задержали милиционера-насильника


В Донецке задержали милиционера-насильника

08 августа 2012 | 10:41

В Донецке задержан начальник участковых инспекторов Петровского райотдела милиции подполковник Олег Заяц по подозрению в причастности к избиению и изнасилованию милицейской дубинкой жителя города Михаила Беликова.

"Следователь прокуратуры, который ведет это дело, принял решение о задержании Зайца. Из разряда свидетелей начальник участковых инспекторов переведен в статус подозреваемого. Дальнейшую меру пресечения определит суд", — сообщил адвокат потерпевшего Сергей Салов, передают "Украинские новости".

Других подробностей защитник потерпевшего не сообщил.

Как сообщали "Комментарии", 22 июня прокуратура Донецка возбудила уголовное дело в отношении работника милиции, причинившего телесные повреждения Михаилу Беликову. По информации прокуратуры, в результате противоправных действий со стороны работника милиции мужчине, задержанному за распитие пива в общественном месте, были нанесены множественные повреждения мягких тканей, внутренних органов и закрытый перелом ребра.

Родственники потерпевшего Михаила Беликова заявляют, что сотрулник МВД избил и изнасиловал его милицейской дубинкой. Сам потрепевший рассказал журналистам, что подполковник милиции, который вывел его после избиения из опорного пункта милиции, потребовал у него взятку в 1,5 тыс. грн. Взятку подполковник требовал у Беликова за то, что он "остался жив".

В связи с инцидентом руководство райотдела милиции было уволено.

источник: comments.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.