КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/78876/index.html)


Одесский зоопарк: контрабандные фламинго здоровы и любят рыбный фарш

 

Одесский зоопарк: контрабандные фламинго здоровы и любят рыбный фарш

07 августа 2012 | 19:15

На 90% решено, что после карантина четыре окрепших фламинго пополнят коллекцию Одесского зоопарка. Об этом сообщило городское управление информации со ссылкой на директора зоопарка — Антона Тилле.

Речь идет о птицах, задержанных в ночь на 27 июля в Одесском аэропорту. Их привезла гражданка Украины, прилетевшая из Алеппо (Сирия). Как отмечали в Государственной таможенной службе, пернатые со связанными ногами, без воды и еды находились в пластмассовой клетке: "Нарушение элементарных требований к транспортировке птиц и летняя жара представляли серьезную угрозу их жизни". Один из пяти фламинго умер.

В некоторых средствах массовой информации утверждалось, что контрабандистка спасла пернатых, увезя из Сирии, где идет гражданская война, и собиралась передать их в Николаевский зоопарк. За контрабанду женщине грозит штраф в размере рыночной стоимости фламинго — 10 тыс. долл.

Между тем А. Тилле подчеркнул, что еще одна птица (кроме погибшей) была "на грани выживания": "И если бы не экстренная помощь работников зоопарка, то этот фламинго тоже умер бы". По словам руководителя, сейчас пернатые "прекрасно себя чувствуют". "У них — разнообразное меню. Особые кулинарные предпочтения — рыбный фарш, криль и мушные черви", — добавил специалист.

В коллекции Одесского зоопарка — 12 фламинго.

источник: viknaodessa.od.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.