КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/78787/index.html)


В ПР объясняют, что воюют не со "свободовцем", а с "контрабандистом"

06 августа 2012 | 09:55

В Одесской области ПР опровергает информацию о давлении на предпринимателя села Шомполы в ответ на его критику партии.

Руководство Коминтерновской районной организации Партии регионов опровергает информацию о давлении на предпринимателя села Шомполы в ответ на его критику Партии регионов.

"Обычную бытовую драку предприниматель пытается использовать в политических целях", — утверждает пресс-служба Одесской областной организации ПР, текст заявления которой передан УНИАН.

По теме: За критику Партии регионов сельским предпринимателям разгромили ларек

"На территории Шомполовского сельского совета находится магазин частного предпринимателя Владимира Назаренко, активиста партии "Свобода", в котором его несовершеннолетний сын реализует алкогольные напитки на разлив и контрабандные сигареты", — заверяет председатель Коминтерновской райорганизации Партии регионов Иван Марзак.

Он отметил, что, по словам жителей села Шомполы, сам предприниматель бьет жену и детей, а на территории его магазина постоянно происходят пьяные драки. Люди постоянно жалуются на качество товаров, которые реализует предприниматель.

"Учитывая то, что происходит, руководство сельского совета неделю тому назад предупредило предпринимателя о возможном рассмотрении вопроса о закрытии магазина, в котором торгуют незаконными спиртными и сигаретами. После чего предприниматель попробовал выставить очередную бытовую драку как политический конфликт", — заверил И.Марзак.

Он отметил, что никаких предложений данному предпринимателю, "имеющему в селе негативную репутацию", о поступлении в Партию регионов не направляли.

"Мы заинтересованы в том, чтобы ряды партии пополнялись достойными кандидатурами, а не людьми, которые зарекомендовали себя с такой стороны. И уж тем более ему никто не угрожал. Это просто провокация. Владимир Назаренко хочет за счет политических акций избежать наказания за реализацию контрабандных товаров", — подчеркнул И.Марзак.

В субботу В.Назаренко заявил, что утром группа из 5 человек подъехала на микроавтобусе к его дому и разбила железными ломами торговый киоск, а также пригрозила убийством всей его семьи за поддержку оппозиционных политических сил.

По его словам, незадолго до инцидента ему предложили вступать в ряды Партии регионов: "А не вступите — не дадим в селе работать".

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.