
Только в этом году там отмыли 12 миллионов |
|
В Черкассах налоговики накрыли "прачечную"
22 июля 2012 | 22:28
В Черкассах сотрудники налоговой милиции ликвидировали конвертационный центр, через который лишь в этом году прошло более 12 млн грн.
Как сообщили в пресс-службе управления налоговой милиции ГНС в Черкасской области, конвертационный центр обслуживал предприятия из Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областей. Организатором оказался житель Черкасс.
Во время обысков обнаружена и изъята компьютерная техника, электронные платежные карточки, бухгалтерские документы, печати и чековые книжки, подтверждающие факты конвертации средств в наличность.
Расчетные счета предприятий заблокированы, продолжается расследование уголовного дела, установления и отработки предприятий, которые пользовались услугами конвертационного центра.
|