КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/7854/index.html)


Саркози обещает продвигать Украину в ЕС

infrance.ru  | 

Саркози обещает продвигать Украину в ЕС

11 июля 2008 | 11:46

Президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози заявляет о намерении способствовать движению Украины в Европейский Союз. Об этом он заявил вчера, выступая на заседании сессии Европейского парламента в Страсбурге, передает "Главред".

"Мы должны способствовать движению Украины в сторону ЕС", — сказал Президент Франции.

В то же время, он отметил, что вопрос членства Украины в Евросоюзе будет нелегким вопросом, поскольку речь идет о достаточно большой стране с населением почти 50 млн человек. "Это не "маленькое" решение", — сказал Саркози.

"Но тот, кто прогуляется по улицам Киева, поймет, что речь идет о европейской столице", — добавил он.

9 сентября во французском Эвиане состоится саммит ЕС-Украина. Украина возлагает большие надежды на французское председательство в ЕС и, в частности, значительный прогресс в переговорах о новом усиленном соглашении, которые начались 5 марта 2007 года.

источник: utro.co.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.