КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/78388/index.html)


За неудачную шутку — 10 тысяч гривен штрафа

13 июля 2012 | 14:44

За ложное сообщение о минировании жилого комплекса человеку присудили 10 200 грн штрафа.

Прокуратурой Подольского района столицы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении гражданина, который 4 апреля в состоянии алкогольного опьянения позвонил в милицию и дал ложную информацию о минировании ЖК "Парковый город" (ч. 1 ст. 259 УК Украины — заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Об этом сообщил Отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева.

Проснувшись в 5 часов утра от шума за окном, где рядом велись строительные работы, человек разозлился и сообщил в милицию, что жилой комплекс заминирован.

По приговору Подольского районного суда г. Киева ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 200 грн.

Следует отметить, что за изменениями в Уголовный кодекс Украины, которые вступили в действие с 7 июня 2012 года, гражданин, совершив такие действия, получил бы от 2 до 6 лет лишения свободы.

источник: eizvestia.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.