КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/78241/index.html)


Защитников украинского языка хотят штрафовать за мусор

Коммунальщики предупреждают участников акции возле Украинского дома о возможном штрафе за загрязнение территории. Автор фото: Г. Салай  |  segodnya.ua

Защитников украинского языка хотят штрафовать за мусор

В случае ограничения доступа для уборки территории возле Украинского дома в отношении митингующих будет составлен протокол

11 июля 2012 | 14:22

Работники коммунального предприятия "Киев благоустрий" официально предупредили участников акции против языкового закона возле Украинского дома об административной ответственности в связи с загрязнением территории и проблематичностью доступа для ее уборки.

Как рассказал информированный источник, коммунальщики вручили активистам официальный документ с предупреждением, что в случае ограничения доступа для уборки территории возле Украинского дома в отношении митингующих будет составлен протокол за админнарушение, ответственность по которому предусматривает штраф в сумме более 1500 грн.

Как сообщалось, 3 июля украинский парламент принял закон "Об основах государственной языковой политики". Сразу после голосования возле Украинского дома началась акция протеста, которая собрала около 700 человек.

 

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.