КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/77988/index.html)


Золотовалютные резервы Украины

На 1 июля объем золотовалютных резервов Украины составляет $29 млрд 318 млн. Фото: segodnya.ua  | 

Золотовалютные резервы Украины "похудели" еще на $ 1,4 миллиарда

06 июля 2012 | 18:30

По состоянию на 1 июля 2012 года объем золотовалютных резервов Украины составляет $29 млрд 318 млн.

Об этом сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

"Изменение объемов резервов в основном обусловлено выплатами правительства по внешним обязательствам Украины", — сказано в сообщении.

В частности, в июне правительство погасило кредит и проценты по ним Банка ВТБ объемом $1,1 млрд и еврооблигации Украины (в основном выпущенных до 2007 года) на сумму почти $600 млн.

Частично погашение внешних долгов компенсировалось привлечением валютных ресурсов на внутреннем рынке: общая сумма поступлений от размещения валютных ОВГЗ — $990 млн эквиваленте.

"В течение месяца Национальный банк для сглаживания колебаний валютного курса выходил на межбанковский валютный рынок как с покупкой, так и продажей валюты. Общее сальдо интервенций за июнь составляет минус 704 миллиона долларов США", — говорится в сообщении.

Напомним, на конец мая международные резевы составили $30 млрд 757 млн грн. Следовательно, с того времени они сократились на $1,439 млрд, или 4,7%.

источник: gazeta.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.