КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/7795/index.html)


За полгода АМКУ выявил 1466 нарушений конкурентного законодательства

10 июля 2008 | 14:59

В январе-июне 2008 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выявил и остановил 1466 нарушений конкурентного законодательства. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель главы АМКУ Александр Мельниченко.

А.Мельниченко отметил, что, в частности, комитет выявил 614 злоупотреблений монопольным положением, 290 антиконкурентных действий органов власти, 112 антиконкурентных согласованных действий (в частности, 31 нарушение — в 2007 году), 37 случаев недобросовестной конкуренции.

По данным АМКУ, общая сумма наложенных на нарушителей штрафов составила 6,01 млн.грн., в то время как за первое полугодие 2007 года — 4,24 млн.грн. При этом в 2,8 раз выросла сумма штрафов, уплаченных в Государственный бюджет в сумме 5,9 млн.грн.

Также А.Мельниченко отметил, что за первое полугодие текущего года в АМКУ поступило 2233 обращения, что свидетельствует о высоком уровне доверия к комитету со стороны общественности, предпринимателей и потребителей.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.