КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/77927/index.html)


Билеты на Hyundai подешевеют на 16%


Билеты на Hyundai подешевеют на 16%

05 июля 2012 | 17:23

Рада отменила НДС при продаже билетов на скоростные поезда, что позволит снизить их стоимость и сделать еще более демократичными.

Верховная Рада согласилась с предложением правительства отменить налог на добавленную стоимость (НДС) при продаже билетов в скоростных поездах "Интерсити+" (Hyundai), что удешевит их на 16,6%.

"Кабинет министров вчера на своем заседании решил внести проект закона, связанный с удешевлением стоимости перевозок пассажиров поездами „Интерсити плюс“ для того, чтобы предоставить льготы по НДС и сделать билеты более дешевле. Это будет стимулировать развитие внутренних перевозок", — презентовал предложение правительства глава финансового комитета Виталий Хомутынник в четверг, 5 июля.

По его словам, для ускорения принятия нормы она включена в законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о Государственной налоговой службе и в связи с проведением административной реформы в Украине" (№10224), который был принят Радой 262 карточками нардных депутатов.

Ранее вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников отмечал, что с отменой НДС стоимость билетов во втором классе скоростного поезда, например, на направлении Киев-Харьков приблизится к 190 грн, что всего на 25 грн дороже, чем стоимость билета в купейный вагон. Он прогнозировал, что удешевить билеты удастся к пику отпусков — ко второй половине июля — августу.

Сейчас билеты в скоростных поездах Hyundai стоят в два раза дороже, чем в обычных скорых, а пассажирам новых поездов Skoda даже во втором классе приходится заплатить в четыре раза больше.

источник: zn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.