
itogi.ru |
|
Погребинский советует украинцам забыть о политике
10 июля 2008 | 13:56
Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявляет, что "политика без вранья невозможна". По его убеждению, мораль и украинская политика несовместимы.
В частности, как М.Погребинский сообщил в ходе Интернет-конференции, проходящей в Пресс-центре Информационного агентства (Киев, ул. Шамрыло, 23), если кто-то пойдет в политику, то он "обречен на то, чтобы врать". "Политика без вранья невозможна", — уверен эксперт.
В то же время, по его мнению, политолог может и не врать. "Если политолог работает с каким-то субъектом политики, он должен говорить только правду. Если он берет на себя обязательство раскручивать кого-то — ему приходится врать. Но это уже выбор политолога", — объяснил М.Погребинский.
Он также добавил, что склонен думать, что "мораль и политика несовместимы, особенно в нашей украинской политике". По словам политолога, сейчас на отечественной политической арене происходит хаос. "Я всем сочувствую и советую готовиться к отпускам, думать о семье, детях и забыть об украинской политике хотя бы на два месяца", — сказал конфликтолог.
|