КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/77629/index.html)


Киевская милиция отвергает обвинения в "крышевании" игорного бизнеса

26 июня 2012 | 10:56

Заявления о том, что милиция Киева не принимает мер по противодействию игорному бизнесу, не отвечают действительности.

Об этом УНИАН сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

Как отмечают в главке, "периодически в сети Интернет и различных СМИ появляются обвинения в адрес столичной милиции в том, что якобы ее работники в Киеве "крышуют" игорный бизнес".

При этом в милиции обращают внимание, что подобные обвинения во времени совпадают с активизацией политической деятельности в стране, а также на то, что практически во всех подобных сообщениях отсутствует конкретная информация относительно работы игорных заведений.

"Лишь декларативные заявления и возмущения. Очевидно, таким образом разного рода деятели пытаются привлечь внимание к своей персоне или организации и имитировать защиту интересов рядовых граждан", — считают в киевской милиции.

В связи с этим Отдел связей с общественностью заявляет, что столичная милиция "постоянно проводит мероприятия по выполнению требований Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине". Руководством столичной милиции даны соответствующие указания. Их выполнением занимаются подразделения по борьбе с экономической преступностью".

В частности, как отмечается в сообщении, только на протяжении этого года киевскими правоохранителями выявлено 260 игорных заведений. В 117 случаях игра велась с использованием игровых автоматов, в 143 — компьютеров со стимуляторами игровых автоматов. Изъято почти 4 тыс. единиц игорного оборудования — более 2 тыс. игровых автоматов, почти 2 тыс. системных блоков с интегрированными программами симуляции азартных игр и 3 терминала тотализаторов.

Также на территории Киева выявлена незаконная деятельность 5 подпольных казино, во время проверки которых изъято 28 столов для игры в покер, 4 стола для игры в рулетку, более 10 тыс. игорных фишек.

По фактам нарушения требований Закона Украины "О запрещении игорного бизнеса в Украине" возбуждено 42 уголовных дела.

"Поэтому обвинения отдельных деятелей в том, что к депутатам сотнями поступают соответствующие жалобы от граждан, а милиция не принимает никаких мер, не отвечают действительности", — утверждают в ОСО.

Также руководство столичной милиции обращается к депутатам всех уровней с просьбой не делать голословных заявлений и обвинений, а, в рамках своей компетенции, не только помочь милиции в выполнении требований закона "О запрещении игорного бизнеса в Украине", но и внести соответствующий вклад в усовершенствование указанной нормы, чтобы милиция получила действительно эффективный инструмент в борьбе с этим видом правонарушения.

***

Как сообщал УНИАН, 22 июня фракция партии УДАР в Киевсовете обратилась к председателю Службы безопасности Украины Игорю Калинину с требованием проверить деятельность определенных должностных лиц столичной милиции по "крышеванию" заведений игорного бизнеса в столице Украины.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.