КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/7759/index.html)


Дело покупателя голосов киевлян передали в суд

10 июля 2008 | 11:20

Прокуратурой города Киева направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданки К., которая в мае 2008 года во время выборов Киевского городского председателя и депутатов Киеврады проводила незаконную агитацию в поддержку одного из политических блоков, видававши гражданам по 300 грн.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, в целом для подкупа ею были привлечены средства на общую сумму свыше 24 тыс. грн.

Относительно этой гражданки избрана мера пресечения — подписка о невыезде и предъявлено обвинение по ст. 157 ч. 3 Криминального кодекса Украины (препятствие свободному осуществлению гражданами своего избирательного права, совмещенного с подкупом избирателей, совершенного по предварительному сговору группой лиц).

Санкцией указанной статьи предусматривается наказание в виде лишения воле от двух до пяти лет.

источник: 4post.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.