КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/77365/index.html)


Английские фаны пронесут по Донецку гроб, а их правозащитница извиняется за ролик ВВС

Английский символический гроб  |  ostro.org

Английские фаны пронесут по Донецку гроб, а их правозащитница извиняется за ролик ВВС

19 июня 2012 | 13:59

Фанаты сборной Англии намерены пронести по Донецку гроб в знак протеста против негативных публикаций в британских СМИ об Украине как стране, где процветает расизм и нетерпимость.

Также сообщается, что болельщики не согласны со словами, которые сказал экс-капитан сборной Англии Солом Кэмпбелл в документальном фильме ВВС "Стадионы ненависти". Тогда он призвал соотечественников не ехать в Украину, поскольку "назад можно вернуться в гробу".

Кроме того, как сообщает УНИАН, Кавалер Ордена Британской империи за борьбу за права человека в Центральной и Восточной Европе Клэр Димьон заявила, что не увидела в Украине проявлений расизма.

Она сказала, что ЕВРО-2012 стало для всех участников и гостей праздником единения. И подчеркнула, что в рамках своей деятельности объездила все страны Восточной и Центральной Европы, кроме Республики Беларусь, но "никогда и нигде не видела такого хорошего, искреннего и гостеприимного отношения к гостям своей страны, как в Украине". В Харькове ее поразили корректные правоохранители и чистое метро.

"Я видела множество темнокожих, в том числе и на стадионах. Глядя на них, нельзя сказать, что они испытывают стресс или подавленность в вашей стране. Могу с абсолютной уверенностью сказать, что не увидела здесь расистских настроений — по крайней мере, здесь их не больше, чем в Лондоне. По этому поводу BBC следовало бы сказать правду. Поэтому я благодарна жителям Харькова за предоставленную возможность оправдать доброе имя британцев и рассказать миру правду", — добавила она.

Напомним, Телекомпания ВВС выпустила документальный фильм "Стадионы ненависти". В нем журналист критикует украинских фанатов за расизм.

В своем фильме британский журналист исследует проблему украинских стадионов и болельщиков. Так, он сравнивает герб Украины с фашистской символикой, которую используют все те же футбольные фанаты.

источник: 24tv.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.