КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/76872/index.html)


В Симферополе задержана группа фальшивомонетчиков, изготовившая и сбывшая более 100 тыс. грн

06 июня 2012 | 15:25

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в АР Крым задержали преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр.
В группу входило четыре человека, один из которых является студентом юридического факультета симферопольского ВУЗа.

В ходе проведения обыска съемного жилья одного из злоумышленников оперативники нашли поддельные купюры разного номинала на общую сумму 9610 грн. Кроме того, изъята копировально-множительная техника и оборудование для разрезания купюр. Фальшивки изготовлялись почти всех номиналов — от 5 до 200 грн.

По данным крымского УГСБЭП, преступная группа действовала на территории автономии с января по май 2012 года, и за полгода своей деятельности успела изготовить и сбыть свыше 100 тыс. поддельных гривен.

Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.199 УК Украины. Фальшивомонетчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. В настоящее время устанавливаются места сбыта поддельных купюр и возможный заказчик специфического товара, сообщил ССО ГУМВД в АРК.

источник: mair.in.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.