КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/76681/index.html)


Пшонка: Дело об отравлении Ющенко будет закрыто

Виктор Пшонка хочет быстрее закрыть дело об отравлении Ющенко  |  unian.net

Пшонка: Дело об отравлении Ющенко будет закрыто

31 мая 2012 | 19:37

У Генпрокуратуры Украины есть основания для закрытия дела об отравлении Виктора Ющенко, однако ведомство еще подождет, пока экс-президент сдаст кровь.

Об этом в интервью журналу "Фокус" заявил генпрокурор Виктор Пшонка.

"Я сам сторонник того, чтобы оно когда-нибудь закончилось. Есть все основания для прекращения следствия, так как он не сдает кровь. Но придет время и скажут: вот не сдали кровь, а дело уже закрыли, и снова начнется волокита. Поэтому мы проявим терпимость до конца года, после чего, скорее всего, будет закрыто", — сказал Пшонка.

Ранее Виктор Пшонка неоднократно подтверждал намерение провести дополнительный анализ крови Ющенко в рамках расследования этого дела. В декабре 2010 года генпрокурор не исключил, что отравления экс-президента в 2004 году не было, подчеркнув, что для установления истины необходим повторный анализ крови пострадавшего.

 

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.