КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/76673/index.html)


Друзья уже закупили Луценко новые книжки для зоны

31 мая 2012 | 16:13

Партия "Народная Самооборона" прогнозирует этапирование бывшего министра внутренних дел, неофициального лидера партии Юрия Луценко в Менскую исправительную колонию 91 (Черниговская область) 2-3 июня.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы партии Лариса Сарган.

"Поскольку Государственная пенитенциарная служба уже заявила, что до 4 числа его должны этапировать, то по всем данным это должно произойти на выходных", — сказала она.

По словам Сарган, этапирование связано с тем, что европейские политики во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году намерены посещать политических заключенных, которые находятся в Киевском следственном изоляторе (Лукьяновском СИЗО).

Она также отметила, что политсила готовится к этапированию Луценко.

В частности, были подготовлены определенные материалы и закуплены книги для экс-министра.

Как сообщалось, "Народная Самооборона" просит уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерию Лутковскую не допустить этапирования Луценко из Киевского следственного изолятора в колонию в связи с рассмотрением еще одного дела в отношении экс-министра.

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.