КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/7664/index.html)


Министерство образования не будет сокращать в этом году государственный заказ на обучение в вузах


Министерство образования не будет сокращать в этом году государственный заказ на обучение в вузах

09 июля 2008 | 10:14

В этом году Министерство образования не будет сокращать государственный заказ на обучение в вузах. Об этом министр образования и науки Иван Вакарчук сообщил на брифинге.

Он отметил, что Министерство внесет в следующем году соответствующие предложения относительно изменения объема государственных заказов.

По его словам, определением объемов государственных заказов занимается Министерство экономики, поскольку этот вопрос нуждается в запросе рынка труда, а эти процессы необходимо отслеживать.

В этом году Министерство образования не вносило предложений относительно объема государственных заказов из-за изменения правил приема в вузы. Министр отметил, что госзаказ в 2008 г. остался на уровне прошлогоднего: бакалавр — 145 тыс. человек, младший специалист — 86 тыс., специалист — свыше 97 тыс., магистр — свыше 32 тыс. человек.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.