КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/7660/index.html)


Ющенко об Украине, ЕС, реформах и своем отравлении

Фото: АP  | 

Ющенко об Украине, ЕС, реформах и своем отравлении

09 июля 2008 | 08:35

Во время официального визита в Австрию Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО дал интервью австрийскому изданию "Der Standart".

Как сообщили в пресс-службе главы государства, основными темами разговора стали экономические и политические преобразования в Украине, ее евроинтеграционная и евроатлантическая политика.

В интервью Президент очертил суть реформ в Украине за последние три года. По его словам, об их демократичности и успешности свидетельствуют проведенные честные выборы и утвержденный принцип свободной прессы.

Комментируя евроинтеграционную политику нашего государства, В.ЮЩЕНКО отметил, что ей нет альтернативы. Он подчеркнул, что Европейский Союз только выиграет от предоставления Украине полноценного членства в ЕС. "Украина от расширения не нуждается в дополнительном ресурсе ЕС, она нуждается в равных правилах игры", — сказал Президент.

По его оценке, в течение последних лет в политике европейской интеграции Украина достигла значительно больше, чем за все предыдущие годы ее независимости. Примерами более тесной евроинтеграции Президент считает участие Украины в создании единого энергетического рынка, подготовку к Евро-2012, отмену виз для въезда в Украину гражданам государств ЕС, вступление в ВТО и старт переговоров о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Он также прокомментировал политику евроатлантической интеграции, охарактеризовав ее как способ сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины.

Кроме того, В.ЮЩЕНКО рассказал о ходе следствия по делу о его отравлении и ответил на вопрос о состоянии своего здоровья.

Интервью провел Йозеф КИРХЕНГАСТ — редактор газеты по вопросам внешней политики, который работает в "Der Standart" со дня основания журнала. 

"Der Standart" — одно из самих влиятельных общественно-политических печатных изданий Австрии. Выходит в печати с 19 октября 1988 года. Ежедневный тираж — 280 тыс. экземпляров.

Целевой аудиторией издания являются высокообразованные слои населения, влиятельные деятели в области политики, экономики, финансов, культуры и общественной жизни.

В международной политике издание в основном фокусирует внимание на событиях в Центральной и Восточной Европе.

В последнее время в своих статьях Й.КИРХЕНГАСТ освещал разнообразные темы, которые касались Украины, в частности, ее вступление в ВТО, евроинтеграционные устремления, Бухарестский саммит НАТО, деятельность австрийских компаний на украинском рынке.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.