КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/76375/index.html)


Газпром открывает в Украине сеть АЗС

25 мая 2012 | 10:51

"Газпром" может получить значительную часть украинского рынка, и это позволит ему диктовать цены на бензин.

Российская компания "Газпром" создает сеть АЗС в Украине. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина". Компания заключила франчайзинговое соглашение с украинско-иорданским предприятием "Катрин" — сетью из пяти одноименных АЗС: одна в Калиновке (Киевская обл.) и четыре на трассе Киев-Одесса. "Катрин" также являлась собственником нефтебазы в Васильковском районе.

На руку "Газпром нефти" оказалась остановка большинства НПЗ в Украине — компания начала поставки бензина, переработанного по давальческой схеме на одном из белорусских НПЗ.

Эксперты опасаются, что "Газпром" достаточно быстро получит значительную часть украинского рынка, и это позволит ему диктовать цены на бензин.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.